Тибетский мастиф

Тибетский мастиф, является очень древней породой. Чистоту крови у этой породы удается очень удачно сохранять при помощи географической изоляции страны.
следующая

Бурмилла длинношерстная

Поскольку сама бурмилла появилась, в результате скажем так "брака" между бурманской и персидской кошками, то рождение серебристых длинношерстных котят не является такой уж неожиданностью. На данный момент это полноправные особи, которые являются участниками разных выставок и конкурсов. Когда в 1996 году в австралийском городе Сиднее у двух заводчиков бурмилл, селекционеров Колина Уолтерса и Тины Тисдейл родились длинношерстные котятки, они решили создать новую породу, под названием австралийская тиффани.
следующая
ГлавнаяНовостиИнтересноеИнтервьюКонтакты

Оскопить как оскорбить, только хуже.

obrezanieПотом меня прижал в углу херувим:
«Без скорбеца ты здесь не будешь своим»
«Скорбец» — слова и музыка Б.Гребенщикова.
Кастрировать кота обойдётся от 1000 до 2000 деревянных. Деньги небольшие, зато нервотрёпки поубавится на порядок. Ни вам «помеченных» шуб, брюк, ботинок. Ни… И всё по большому счёту. Плюс один – тряпки сбережёте. Ах  да. Разумеется всё на благо питомца. Дабы нервы ему попусту не расшатывать. Чушь.

Помню отчётливо, как таскали моего прохиндея на оскопление. Всю дорогу до ветклиники он верещал как оглашенный. На месте экзекуции правда успокоился и стоически выждал покуда наркоз не подействует. Вернули его чуть дышащего с мертвенно-остекляневшими глазами. Первая мысль была : «неужто и в самом деле издох?» Забегая вперёд, хочется отметить, что в данном предположении была немалая толика истины. Притащили его домой. Вопреки предупреждениям ветеринара, уложили на кушетку. Гоняем на кухне чаи – гордимся собой. Как же хорошо мы своему котику сделали. То что данный ему богом причиндал оттяпали – делов то. Зато теперь он будет абсолютно счастлив и… и свои зловонные метки ставить по углам не станет. Чудесно. Гуманисты высшей пробы, ни дать ни взять.

Смотрю, ползёт осчастливленный. Наркоз отходит, оттого идти не может. По дороге кот, разумеется, с лежанки навернулся, и , извиняюсь, обмочился. Радости этот процесс ему доставил уйму небось.

И что же, вот уже 3 года как, он инфантильная подушка. Да – шмотки не поганит, но хищника в нём убили напрочь. Спит, жрёт, жиреет. А в глазах немая тоска. Скорбь по чему-то недосягаемому.

Не нужно врать себе, обрезав зверьку его мужицкое хозяйство, мотивируетесь вы исключительно материальной составляющей. На чувства и мысли любимца вам начхать.

А коли так, вот ещё один ценник. Онихэктомия (удаление когтей) — каких то 700 рублей. Уж не пожалейте, раскошельтесь и сделайте своего, и так уже осчастливленного донельзя котёнка, ещё счастливей. Опять же обои драть не будет.

Алексей Богдановский



3 комментария на «“Оскопить как оскорбить, только хуже.”»

  1. Аноним:

    Если у кота есть возможность выходить на улицу, гулять, то конечно этого делать не стоит. Но если кот сидит в квартире многоэтажного дома, то «немая тоска в глазах по недосягаемому» останется, ещё есть вариант, что он убежит, искать, как её развеять.

  2. полностью поддерживаю, такие же мысли были.

Добавить комментарий