Тибетский мастиф

Тибетский мастиф, является очень древней породой. Чистоту крови у этой породы удается очень удачно сохранять при помощи географической изоляции страны.
следующая

Бурмилла длинношерстная

Поскольку сама бурмилла появилась, в результате скажем так "брака" между бурманской и персидской кошками, то рождение серебристых длинношерстных котят не является такой уж неожиданностью. На данный момент это полноправные особи, которые являются участниками разных выставок и конкурсов. Когда в 1996 году в австралийском городе Сиднее у двух заводчиков бурмилл, селекционеров Колина Уолтерса и Тины Тисдейл родились длинношерстные котятки, они решили создать новую породу, под названием австралийская тиффани.
следующая
ГлавнаяНовостиИнтересноеИнтервьюКонтакты

Доберман как ухаживать

DobermanПростые способы ухода за Доберманом

Доберман прекрасно поддается дрессировке, это очень талантливая и сообразительная собака. Собаки этой породы входят в 10-ку самых умных собак, они способны за пять, а то и меньшее количество повторений запомнить команду. И кроме этого они реагируют на нее в 95% случаях с первого раза и практически мгновенно, даже если хозяин находится на значительном удалении.

Доберман смелая, энергичная и очень бдительная собака, к тому же доберманы очень резвые. В породе на генетическом уровне заложена верность хозяину, недоверием или агрессией к посторонним людям. Или же полным игнорированием посторонних людей. Отношение к посторонним полностью зависит от воспитания. Доберманы не проявляют трусости, хотя по характеру своему совсем не драчливы и не конфликтны. Хотя доберманы довольно обидчивы.

Особенности воспитания породы Доберман

Всем владельцам доберманов рекомендуется пройти специальный курс дрессировки. Собака нуждается в уверенном дрессировщике, знающем и умеющим работать с этой породой. Так же  не повредит и домашнее обучение собаки. Кинологи советуют заняться им , с самого первого момента появления собаки. Команды лучше всего осваивать в форме игр. Неплохо делать это и на специальных площадках для выгула. На этих площадках вместе с тренировками пройдет и социализация щенка. Доберман приучится быть в обществе чужих людей и животных, таким образом, он будет вести себя адекватно в толпе или общественном транспорте.

Доберманы легко могут жить в квартирах, главное для них удовлетворение их подвижности. Для этого необходимо достаточно долго гулять, и давать возможность всласть побегать без поводка.

В целом доберман обладает достаточно хорошим физическим здоровьем, и зачастую не доставляет хозяевам большихdoberman_mama проблем.

Доберманы сильные и бдительные, но они совсем не прочь понежится с вами рядом, особенно на кровати.

Несмотря на то, что доберманы держаться надменно, к работе они относятся очень серьезно.

Основное применение доберманов —  это военно-полицейская работа, работа сторожа и охранника, спортивная собака, и собака компаньон.



Добавить комментарий